Ortsgruppen

Ausflüge, Gruppenstunden, Faschingsfeste, Kreativworkshops, Flohmärkte, Seminare: Das Angebot unserer ehrenamtlich engagierten Ortsgruppen ist vielfältig.

Besonders am Herzen liegen uns die Kinder- und Jugendgruppen, die in vielen Ortsgruppen angeboten werden. Hier wird gespielt, gelacht und geredet. Mit uns haben Kinder ab drei Jahren Spaß ohne Leistungsdruck und ohne Konsumzwang.

Ortsgruppe Sandl  

Sandl

Kontakt
Natascha Gratzl
Sandl Nr. 38, 4251 Sandl

Telefon: 0650/3247421
E-mail: ortsgruppe.sandl@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Saxen  

Saxen

Kontakt
Susanne Huber
Saxen Nr. 11, 4351 Saxen

Telefon: 0660/351 24 88
E-Mail: ortsgruppe.saxen@kinderfreunde.cc

Kinderfreunde Saxen auf Facebook

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Schwertberg

Kontakt
Linda Reiter
Ludwig-Wahl-Straße 2, 4311 Schwertberg

Telefon: 0650/5110127
E-Mail: ortsgruppe.schwertberg@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

St. Georgen / Gusen

Kontakt:
Wolfgang Hoffmann
Gusentalstrasse 25/6, 4222 St. Georgen/Gusen

Telefon: 0664/803407427
E-Mail: ortsgruppe.stgeorgen4222@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe St Georgen Walde  

St. Georgen / Walde

Kontakt
Anita Hofbauer
Ebenedt 34, 4372 St. Georgen am Walde

Telefon: 0664/5112267
E-Mail: ortsgruppe.stgeorgen437@kinderfreunde.cc

mehr dazu
St.Martin am Mühlkreis  

St. Martin im Mühlkreis

Kontakt:
Tamara Hagenauer
Schmiedgrub 9, 4113 St. Martin/M.

Telefon: 0660 / 47 45 844
E-Mail: tamara_hagenauer@gmx.at
Web: http://www.kinderfreunde-sankt-martin.at/

mehr dazu
Ortsgruppe St Oswald  

St. Oswald bei Freistadt

Kontakt
Karin Pöschko
Wartberg 4, 4271 St. Oswald

Telefon: 0660/8118667
E-Mail: ortsgruppe.stoswald@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Gabriele Neulinger  

Steyregg

Kontakt:
Mittermair Doris
Mauthausnerstr. 20A, 40221 Steyregg

Mobil: 0676/3438470
E-Mail: ortsgruppe.steyregg@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Tragwein  

Tragwein

Kontakt
Gudrun Reisinger
Erdleitenerstr. 13, 4284 Tragwein

Telefon: 0676/5132784
E-Mail: ortsgruppe.tragwein@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Unterweitersdorf  

Unterweitersdorf

Kontakt

Vorsitzende:

Alice Brandstetter
Telefon: 0699/11239859

Stellvertretung:

Thomas Landerl
Telefon: 0650/5866251

E-Mail: ortsgruppe.unterweitersdorf@kinderfreunde.cc

Ortsgruppe Waldhausen  

Waldhausen-Dimbach

Kontakt
Sandra Baumgartner
Dörfl 1/2, 4391 Waldhausen

Telefon: 0664/9365732
E-Mail: ortsgruppe.dimbach@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Walding

Kontakt
Christian Buschbacher
Bergweg 8, 4111 Walding

Telefon: 0664/803403328
E-Mail: ortsgruppe.walding@kinderfreunde.cc

mehr dazu
 


Kinderfreunde Mühlviertel / Familienakademie Mühlviertel
Gewerbestraße 7 · 4222 St. Georgen/Gusen
07237/2465 ·

© 2015 Kinderfreunde. All rights reserved.