Ortsgruppen

Ausflüge, Gruppenstunden, Faschingsfeste, Kreativworkshops, Flohmärkte, Seminare: Das Angebot unserer ehrenamtlich engagierten Ortsgruppen ist vielfältig.

Besonders am Herzen liegen uns die Kinder- und Jugendgruppen, die in vielen Ortsgruppen angeboten werden. Hier wird gespielt, gelacht und geredet. Mit uns haben Kinder ab drei Jahren Spaß ohne Leistungsdruck und ohne Konsumzwang.

Ortsgruppe Langenstein  

Langenstein

Kontakt
Andrea Wetzelmaier
Fasanenweg 5, 4222 Langenstein

Telefon: 0699/10773319
E-Mail: ortsgruppe.langenstein@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Luftenberg  

Luftenberg

Kontakt
Ing. Gerhard Giesauer, MSc, MBA
Hintbergweg 1, 4225 Luftenberg

Telefon: 0664/6159874
E-Mail: kfluftenberg@gmail.com

mehr dazu
Ortsgruppe Mauthausen  

Mauthausen

Kontakt
Silke Peitl
Vormarktstraße 21, 4310 Mauthausen

Telefon: 0664/4060282 
E-Mail: ortsgruppe.mauthausen@kinderfreunde.cc

Kinderfreunde Mauthausen auf facebook
Rote Falken Mauthausen auf facebook

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Naarn

Kontakt
Sylvia Zimmermann
Oberwagram 34, 4332 Au/Donau

Mobil: 0660/5212829
E-Mail: ortsgruppe.naarn@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Neumarkt  

Neumarkt

Kontakt
Manuela Schmitzberger
Schiernersdorf 13, 4212 Neumarkt

Telefon: 0664/4400382
E-Mail: ortsgruppe.neumarkt@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Ottensheim  

Ottensheim

Kontakt:
Anna Berg
Marktplatz 9, 4100 Ottensheim

Telefon: 0650/9988595
E-Mail: kinderfreunde@ottensheim.at

mehr dazu
Ortsgruppe Perg  

Perg

Kontakt
Viktoria Frühwirth
Lanzenberg 7, 4320 Perg

Telefon: 0664/4108192
E-Mail: ortsgruppe.perg@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Pregarten  

Pregarten

Kontakt
Karin Robeischl
Poscherberg 59, 4230 Pregarten

Telefon: 0660/4838118
E-Mail: ortsgruppe.pregarten@kinderfreunde.cc
 

mehr dazu
Herz-Artikelbild beige  

Puchenau

Kontakt
Njegos Mandic
Freistädterstr. 135, 4040 Linz

Telefon: 0676/9533757
E-Mail: ortsgruppe.puchenau@kinderfreunde.cc

mehr dazu
Ortsgruppe Rainbach  

Rainbach

Kontakt
Tanja Biberhofer
Summerau 200/2/7, 4261 Rainbach
Mobil: 0664 / 13 22 123

mehr dazu
Ortsgruppe Reichenthal  

Reichenthal

Kontakt
Josef Manzenreiter
Mobil: 0664 / 61 71 529

mehr dazu
Ortsgruppe Ried-Riedmark  

Ried/Rmk.

Kontakt
Ing. Johann Schinninger
Marbach 11, 4312 Ried/Riedmark

Telefon: 0664/803406122
E-Mail: ortsgruppe.ried4312@kinderfreunde.cc

mehr dazu
 


Kinderfreunde Mühlviertel / Familienakademie Mühlviertel
Gewerbestraße 7 · 4222 St. Georgen/Gusen
07237/2465 ·

© 2015 Kinderfreunde. All rights reserved.